You are here

Россияне посчитали рубль самой выгодной валютой

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 6 июня 2016
Россияне посчитали рубль самой выгодной валютой

Специалисты портала Superjob провели исследование, в ходе которого выяснили, какой валюте более всего уверены россияне, в том числе с точки зрения хранения сбережений.

Как выяснилось, в опросе лидирует рубль. Именно в этой валюте большинство участников исследования (38%) хранит свои сбережения. Остальные респонденты отдали предпочтение долларам США (15%) и Евро (11%).

Кроме того, россияне верят в укрепление позиций рубля в ближайшее время. Как показала статистика, собранная ВЦИОМ, многие ожидают, что к концу июня курс доллара установится на отметке 63 рубля, а к концу марта 2017 года – 49 рублей.

Такое настроение граждан гораздо позитивнее, чем в 2015 году. По данным ВЦИОМ, сегодня хранить свои накопления в национальной валюте предпочитает на 7% больше россиян, чем в прошлом году.

Эксперты считают, что большее доверие к рублю со стороны граждан обусловлено ростом доходности рублевых вкладов, которые предлагают банки. Даже несмотря на то, что валютные вклады способны лучше беречь накопления от девальвации, количество вкладов в рублях растет.

Также растет и количество более выгодных предложений для накоплений. Помимо различных банков, свои услуги по сбережению и приумножению средств вкладчиков предлагает кредитно-потребительский кооператив «Семейная копилка». Причем условия по вкладам в КПК гораздо более удобны, так как предлагают большую доходность и гораздо меньшие сроки. Дополнительную выгоду можно получить, оформив вклад в «Семейной копилке» до 15 июня. В честь Дня России действует повышенная ставка – 25 % годовых на все программы сбережений. Узнать подробности можно по телефону в Оренбурге 205-009.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.