You are here

Роспотребнадзор изъял 20 флаконов с запрещённой спиртосодержащей продукцией

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 6 июня 2017
Подшивки: 
Роспотребнадзор изъял 20 флаконов с запрещённой спиртосодержащей продукцией

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», продолжает проводить мероприятия, направленные на пресечение реализации спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов.

С 1 мая по 1 июня 2017 года ведомство совместно с сотрудниками полиции проверили 57 объектов, реализующих спиртсодержащую непищевую продукцию.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, ООО «Оптима» в Кувандыке реализовывало спиртосодержащую непищевую продукцию, свободная продажа которой запрещена. К ней относится:

  • лосьон «Огуречный» - 10 шт.;

  • одеколон «Для мужчин» - 10 штук.

Продукция снята с реализации, составлен протокол об аресте товара.

Также в ведомстве рассказали, что на горячую линию поступило два обращения от местных жителей о незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции. Проверка Роспотребнадзора таких фактов не установила.

Информацию о фактах незаконной продажи спиртосодержащей продукции, случаях отравления суррогатным, недоброкачественным алкоголем принимают по телефону горячей линии ежедневно:

  • в рабочие дни — с 9:00 до 17:00 по телефону 44-23-54,

  • в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 15:00 по телефону 33-37-98.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.