You are here

Родители погибшего в Оренбуржье срочника обвинили Министерство обороны в наглой лжи

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 26 апреля 2016

 В Челябинске провели независимую экспертизу погибшего в военной части Оренбургской области солдата Дмитрия Монастыренко.

Пока её результаты известны только семье погибшего и теперь они полностью уверены, что причиной гибели  сына стало не самоубийство. Отчим солдата Сергей Кащеев написал открытое письмо пресс-секретарю Минобороны РФ Игорю Конашенкову и потребовал личных  извинений за публичное заявление о самоубийстве Димы:

- Мы, родители солдата Дмитрия Монастыренко, обвиненного Вами в суициде, с первых же часов уведомления о «самоубийстве», не поверили в версию командования части и нашли средства на проведение независимой экспертизы. Её результаты были получены нами в пятницу 22 апреля и пока не могут быть опубликованы. То, что это было убийство, мы не сомневались с самого начала.

- Вы, самый популярный на сегодняшний день после Министра Обороны человек Армии, открыто и безапелляционно заявили 15 апреля через самое авторитетное СМИ России, что в ходе расследования обстоятельств гибели призывника специально созданной комиссией «никаких неуставных или других незаконных действий в день трагедии со стороны должностных лиц воинской части в отношении Дмитрия Монастыренко не было»? Добавив, что все действия военнослужащих непрерывно и круглосуточно фиксируются на средства объективного видеоконтроля. И напоследок авторитетно уверив, что и Минобороны, и командование части, и спец. комиссия Генерального штаба РФ, – все внимательно изучают возможные версии причин гибели военнослужащего, в том числе «связанные и с его личными отношениями вне военной службы». В тот же день, когда Министерство Обороны в Вашем лице объявило свой приговор Дмитрию Монастыренко и его беспокойным родителям, военная прокуратура вдруг, наперекор своему вышестоящему по званию «начальнику», возбудила уголовное дело.

 Уголовное дело возбуждено по статье «Доведение до самоубийства».  Подозреваемый -  один из сослуживцев Монастыренко. Уже известно, что что старший лейтенант не раз публично оскорблял погибшего,  а в день трагедии  заставил его и весь личный состав нести службу исключительно стоя, без права на отдых. Через несколько часов рядового нашли повешенным на наблюдательной вышке огневого сооружения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.