You are here

Реконструкцию аэропорта Оренбурга обещают провести в 2021 году

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 ноября 2018
Реконструкцию аэропорта Оренбурга обещают провести в 2021 году

В 2019 году проведут госэкспертизу по реконструкции аэропорта им. Ю. А. Гагарина в Оренбурге.

Как пишет на свой странице в соцсети сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко,  обсуждение состояния оренбургского аэровокзала проходило после парламентских слушаний «О реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширении сети межрегиональных пассажирских авиационных маршрутов в Российской Федерации». Кстати, весной 2018 года правительство Оренбургской области  заявило о том, что здание действующего терминала воздушного пункта пропуска морально устарело.

В июне 2018 года губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил строителям и руководству аэропорта Оренбурга найти новое здание для международного терминала воздушного пункта пропуска. Благодаря этому можно будет сохранить международный статус воздушной гавани.

Реконструкцию  планировали проводить ещё три года назад в 2015 году. Оренбургская область рассчитывала получить 1,4 млрд рублей. Но ограничились только ремонтом взлётно-посадочной полосы.

Тем временем оренбуржцы и гости города выкладывают в соцсети не самые радужные отзывы о нашем аэропорте. Наибольшее недовольство вызывают помещение для получения багажа и плантная парковка.

Напомним о том, что до аэропорта Оренбурга снова можно доехать на автобусе. Ездить из областного центра трансфер будет пять раз в день. С расписанием можно ознамиться здесь.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.