You are here

Региональное МЧС о том, как важно соблюдать безопасность в Крещение

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 января 2018
Рубрика: 
Региональное МЧС о том, как важно соблюдать безопасность в Крещение

Оренбургские спасатели проверили, насколько безопасны места для крещенских купаний. Отмечено, что лёд на реках достаточно крепкий.

Специалисты МЧС рассказали, что толщина льда на реках Урал и Сакмара составляет около 45 см, а на озере Коровье – уже 50 см. Это соответствует нормам.

В региональном ведомстве напомнили: чтобы праздник не омрачился неприятностями, важно соблюдать технику безопасности. Нужно заранее приготовить себе одежду, в которую вы переоденетесь после омовения, а также полотенце. До проруби лучше пройти в обуви.

В купели рекомендуется находиться не более одной минуты. После купания необходимо растереться полотенцем, одеться и выпить горячего чая. Опасно заходить в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения, поскольку из-за этого переохлаждение наступает быстрее. К тому же алкоголь оказывает большую нагрузку на сердце. Людям со слабым сердцем погружаться в иордани опасно. То же самое относится к больным бронхолегочными заболеваниями и имеющим проблемы с давлением.

Рядом с купелями на Крещение будут дежурить спасатели, полиция, бригады скорой медицинской помощи. Они смогут своевременно оказать помощь.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.