You are here

Рецидивисту, нападавшему на школьников, предъявили обвинение

Рецидивисту, нападавшему на школьников, предъявили обвинение

СК РФ по Оренбургской области предъявил обвинение ранее судимому 38-летнему мужчине, его обвиняют в совершении 2 эпизодов преступления по статье «Разбой, совершенный с применением оружия».

По версии следствия, днем 13 февраля возле одного из жилых домов дебошир, угрожая ножом, напал на 13-летнего школьника и похитил у него сотовый телефон. Аналогичные действия мужчина совершил и в отношении другого школьника, однако тот стал кричать и звать на помощь, а злоумышленник поспешил скрыться с места преступления. Сообщение о происшествиях поступило в полицию от директора школы, к которой обратились учащиеся.

Мужчина, подозреваемый в вооруженном нападении на учащихся, был задержан «по горячим следам» на территории рынка. У него изъяли телефон подростка. Фигурант неоднократно судим, в том числе за разбой, грабеж и убийство, он освободился в 2014 году.

Обвиняемый свою вину в преступлениях отрицает.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

Следствие проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженного нападения на школьников, совершенных обвиняемым.

Следственные органы просят родителей, чьи дети пострадали от действий злоумышленника, либо всех горожан, обладающих информацией о фактах нападений на несовершеннолетних, обратиться в региональное СУ СК по ул.Набережной, 25/1 или по телефону: 34-38-01.

В суде начали рассматривать дело напавшего на школьников мужчины

В Оренбурге вооруженный ножом мужчина нападал на школьников

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.