You are here

Реаниматолог из Оренбурга признан «Врачом санитарной авиации года»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 26 ноября 2018
Реаниматолог из Оренбурга признан «Врачом санитарной авиации года»

Оренбуржец Павел Орлов 10 лет работает в реанимационной службе в санавиации.

Реаниматолог победил во всероссийском конкурсе «Золотой час» в номинации «Врач санитарной авиации года». Отметим, что за годы службы он совершил 32 вылета и эвакуировал 52 пациента. Даже пять раз проводил реанимацию прямо во время полёта.

"Вертолет санавиации МИ-8 с медицинским модулем действительно можно назвать крылатой реанимацией. Оснащение позволяет оказывать реанимационную помощь в полном объеме одновременно двум пострадавшим. Самый долгий полет проведен в Тюменскую клинику, когда в течение 7 часов пути проводилась работа с пациентом, страдающим нейрохирургической патологией", - рассказал победитель.

В настоящее время Павел Орлов работает анестезиологом-реаниматологом в Оренбургской областной клинической больнице и заведует отделением ЭКП и МЭ.

В 2002 году он поступил в ОрГМА. В 2009 молодой врач получил сертификат анестезиолога-реаниматолога. Тогда же начал работать в санитарной авиации Оренбургской области. Впервые принял участие в медицинской эвакуации вертолетным авиатранспортом в 2014 году.

Он эвакуировал тяжелых пациентов на аппарате ИВЛ с обвала шахты на Гайском ГОКе, дорожных транспортных происшествий с большим количеством пострадавших.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.