You are here

Противостояние «Зенита» и «Оренбурга» закончилось победой петербуржцев

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 25 октября 2016

Вчера, 24 октября на стадионе "Петровский", что в Санкт-Петербурге, состоялся матч 11 тура чемпионата России по футболу между местным "Зенитом" и "Оренбургом".

Практически вся встреча прошла под диктовку хозяев поля, которые в контратаке на 17-й минуте смогли забить гол.

Об этом с редакцией ТК "Регион" поделилось сообщество болельщиков ФК "Оренбург" - tribuna56.

После передачи Александра Кокорина отличился Роберт Мак. Проход словака едва удалось остановить защитнику "Оренбурга" Андрею Малых, но мяч остался у "зенитовца", который с нескольких метров расстрелял ворота Александра Гутора - 1:0.

После забитого гола "Зенит" взял мяч под свой контроль, а нашей команде оставалось надеяться лишь на контратаки. В некоторых из них могли отличиться Павел Нехайчик и Артем Делькин, но мяч в створ ворот лететь не хотел. "Зенит" атаковал не опасно, хотя белорусский вратарь "Оренбурга" совершил еще несколько сэйвов. Ни одна, ни другая команда забить не сумели, а счет остался прежним.

После 11-го тура "Зенит" и "Оренбург" сохранили свои позиции в турнирной таблице - петербургская команда делит первое место с московским "Спартаком", а наша команда пока сохраняет за собой 15-ю, предпоследнюю, строчку.

Следующий матч "Оренбурга" состоится 27 октября в Краснодаре. Соперникам по 1/8 финала Кубка России станет местный "Краснодар". Матч же чемпионата России состоится в следующий понедельник, 31 октября в Оренбурге. На стадионе "Газовик" сойдутся команды, занимающие соседние места в турнирной таблице: "Оренбург" - "Крылья Советов".

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.