You are here

Прорыв на нефтепроводе в Оренбургском районе ликвидирован

Поделиться: 
Опубликовано: 
Суббота, 28 апреля 2018
Прорыв на нефтепроводе в Оренбургском районе ликвидирован

28 апреля в селе Паника Оренбургского района произошёл прорыв на Восточном участке Оренбургского нефтеконденсатного месторождения. Сейчас там ведутся восстановительные работы.

Напомним, оренбуржцы в соцсетях пожаловались на запах газа в разных районах города. Сильный запах сероводорода ощущался в посёлке Экодолье, жилом комплексе «Приуралье», Ивановских садах, жилом комплексе «Перовский», селе Паника Оренбургского района.

Позже выяснилось, что причиной этого стал прорыв на газопроводе на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в районе села Паника.

В пресс-службе «Газпромнефть-Оренбург» рассказали, что на данный момент прорыв на газопроводе ликвидирован, ведутся ремонтно-восстановительные работы, выясняются обстоятельства инцидента. На место происшествия выезжают Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вместе с главой регионального МЧС Александром Зеновым.

Участок, где произошла авария, отсечён.

По данным МЧС, в близлежащих населенных пунктах работало три мобильные эколаборатории для определения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе. В первый час фиксировались краткосрочные превышения ПДК. Сейчас загрязняющие вещества в воздухе не фиксируются, рассказали в пресс-службе «ГПН-Оренбург».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.