You are here

Прокуратура проверит причастность должностных лиц к гибели девочки в Сорочинске

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 17 января 2018
Прокуратура проверит причастность должностных лиц к гибели девочки в Сорочинске

Прокуратура проверит факт гибели двухлетней девочки в Сорочинске. Трагедия произошла 5 января 2018 года. Мать ушла из дома и оставила своих детей без присмотра, а когда вернулась, то обнаружила младшую дочь без признаков жизни.

Как рассказали в региональном СК, труп ребёнка обнаружили во дворе частного жилого дома в Сорочинске. Мать, оставив двоих детей пяти и двух лет без присмотра, ушла к соседке продолжать празднование Нового года. Женщина оставила входную дверь незапертой, и её дочка почти без одежды вышла на мороз. В результате халатности матери ребёнок скончался от переохлаждения.

В региональном СК рассказали о возбуждении уголовного дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию». Выяснилось, что мать погибшей девочки вела асоциальный образ жизни, при этом соседи неоднократно сообщали в полицию и органы профилактики о том, что происходит в семье. Правоохранители неоднократно проводили проверки этой семьи, но, несмотря на всё это, семья не стояла на профилактическом учете.

Теперь предстоит выяснить, есть ли основания привлечь к уголовной ответственности сотрудников органов внутренних дел за халатность. Второй ребенок сейчас находится под контролем органов опеки и попечительства, его забрали от родителей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.