You are here

В Ясненской школе обнаружили нарушения еще до отравления детей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 6 марта 2019
Прокуратура: при проверке Роспотребнадзор оставил выявленные на школьном пищеблоке нарушения без внимания

Прокуратура Ясненского района провела проверка по факту пищевого отравления местных школьников. Напомним, в январе 2019 года в лечебное учреждение города обратилось несколько десятков детей, пятеро ребят получали стационарное лечение в инфекционном отделении.

Организованная проверка выявила ряд серьезных нарушений на школьном пищеблоке: правила СанПина не соблюдались, услуги питания не соответствовали требованиям безопасности. По данному факту ясненские следователи возбудили уголовное дело.

Однако, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в октябре 2018 года сотрудник Роспотребнадзора проводил обследование пищеблока в данной школе. Но выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима оставлены им без внимания. Только после отравления детей в январе 2019 года контролирующий орган внес представление об их устранении в адрес директора. Прокурор потребовал возбуждения уголовного дела по выявленному факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей. Материалы переданы в следственные органы.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.