You are here

Прокуратура потребовала передать заказчику 78 квартир на Мирнинской

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 6 февраль 2017
Прокуратура потребовала передать заказчику 78 квартир на Мирнинской

Прокурор аправил в Бузулукский районный суд исковое заявление к ООО «Теплый квартал» и Управлению жилищной политики администрации Оренбурга, в котором потребовал надлежащего исполнения муниципальных контрактов на строительство многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья по ул. Мирнинской.

Перед тем, как подать иск, прокурор провёл проверку. Установлено, что программа «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы 629 аварийных квартир должны были расселить до 15 декабря 2016 года. Однако обязательства выполнено не было.

Так, в феврале-марте и октябре 2016 года Управление жилищной политики администрации Оренбурга заключило с ООО «Теплый квартал» 13 муниципальных контрактов на право участия в долевом строительстве квартир для переселенцев из аварийного жилья. Срок сдачи квартир - до декабря 2016 года.

Однако до настоящего времени строительство домов по ул. Мирнинской не завершено. На объектах не закончены отделочные работы и работы по благоустройству. В помещениях не установлена сантехника и межкомнатные двери, не смонтированы системы отопления, водоснабжения и вентиляции помещений, дома не газифицированы. Управление жилищной политики свои обязательства по оплате работ выполнило полностью: застройщик получил 70% от их цены или 72,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в целях восстановления нарушенных прав граждан, нуждающихся в жилье, прокурор в своем иске потребовал от застройщика передать заказчику 78 квартир, соответствующих санитарным и техническим нормам, а от заказчика строительства – осуществить контроль и приемку квартир.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.