You are here
Прокуратура Оренбурга проведёт проверку в отношении ООО «СтройКомСервис»
Прокуратура Оренбурга провела проверку в отношении ООО "СтройКомСервис".
Известно, что проверка выявила факты мошенничества в отношении участников долевого строительства многоквартирных домов.
Установлено, что ООО "СтройКомСервис" является застройщиком десяти малоэтажных жилых домов, расположенных в селе Нежинка Оренбургского района.
В строительстве также принимали участие граждане по договорам долевого строительства. Директор и учредитель общества в соответствии с договорами долевого участия в строительстве, получил от 36 дольщиков более 53 млн. рублей, которые потратил не на строительство, а на иные цели.
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Оренбурга, в действиях должностных лиц ООО "СтройКомСервис" выявлены признаки состава преступления, предусмотренного статьёй о мошенничестве в особо крупном размере. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Читайте также
Прокуратура Оренбурга нашла нарушения при строительстве дома в Кушкулях
В Оренбурге дело дольщиков, потерявших 540 млн, передано в суд
Оренбургские строители обманули 60 дольщиков на 73 млн. рублей
При строительстве 5 домов в Оренбурге обманули 22 дольщиков
Долгожданное жилье: Оренбургские дольщики «Альтаира» въедут в квартиры
Следком возбудил уголовное дело из-за новостройки на улице Пролетарской
Двум дольщикам из Оренбурга выплатят по 750 тыс руб за сорванные сроки строительства
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter