You are here

Программа рассления жителей Оренбурга из аварийного жилья завершена

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 2 ноября 2017
Программа рассления жителей Оренбурга из аварийного жилья завершена

В Оренбурге завершилась программа переселения из аварийного жилья. Об этом рассказал Евгений Арапов.

На заседании с прокурором Оренбурга Андреем Жугиным глава города сообщил, что длившаяся с 2013 года программа переселения завершилась. По официальным данным, на 1 ноября расселено только 990 аварийных помещений из 2 178.

В течение 4 лет всего нужно было переселить 343 многоквартирных дома, которые признали аварийными до 2012 года. На сегодня расселили больше 1,9 тысяч оренбуржцев.

Остальные горожане вопросы о переселении будут решать через суд. Несмотря на это, все дома, которые возводились по программе, уже построены. Евгений Арапов по этому поводу комментирует:

Для себя мы понимаем, что говорить о фактическом завершении программы сможем тогда, когда все жители въедут в новое благоустроенное жильё, и последний из признанных ветхим и аварийным домов будет снесён.

Андрей Жугин в свою очередь отметил, что цель программы - не улучшение жилищных условий, а переселение из аварийного жилья в безопасное. Евгений Арапов сообщил о том, что вопросы с переездом из аварийного жилья будут рассматриваться с каждой семьёй отдельно.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.