You are here

Приговор в отношении министра спорта вступил в законную силу

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 22 сентября 2017
Приговор в отношении министра спорта вступил в законную силу

Приговор в отношении министра физической культуры, спрота и туризма Олега Пивунова признан законным и обоснованным, а в апелляции ему было отказано.

Олег Пивунов признан виновным в превышении должностных полномочий.

В суде установлено, что Пивунов, с октября 2014 года по яварь 2015 года являлся лицом, занимающим госдолжность. Он потребовал от директора баскетбольного клуба «Надежда» за счет его средств подыскать для сына и будущих заместителей, живущих на тот момент не в Оренбурге, квартиры в областном центре. В случае, если требования исполнены не будут, министр пригрозил директору спортклуба, что выделяемые на развитие спорта субсидии могут резко уменьшиться.

В итоге в Оренбурге на длительные сроки были арендованы две 3-комнатных и одна 4-комнатная квартиры по цене от 40 до 52 тыс рублей в месяц. Ущерб спортивному клубу составил около 3 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, за совершенные коррупционные преступления Пивунов приговорен к наказанию в виде 400 тыс рублей штрафа. Кроме того, суд лишил его права занимать госдолжности на год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.