You are here

Переехавшие в село молодые специалисты получат по 500 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 января 2018
Переехавшие в село молодые специалисты получат по 500 000 рублей

Молодые специалисты, которые решили переехать в село и работать в ФАПах, получат выплаты в размере 500 000 рублей по программе «Земский доктор».

Врачи, решившие работать в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, получат выплаты в полмиллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Отметим, что в 2018 году программа «Земский доктор» изменилась. Это означает, что выплаты теперь получат не только врачи, которые уехали работать в отдаленные сёла, но и фельдшеры. В министерстве прокомментировали нововведения:

В 2018 году области предоставлено 70 квот для земских врачей, также выделено 10 квот для фельдшеров сельских ФАПов. Единовременная выплата фельдшеру ФАПа, вошедшего в программу, составит 500 тыс. рублей.

Кто может рассчитывать на выплаты? Их могут получить медики, которые переехали в села и малые города с населением до 50 тысяч человек.

Напомним, программа «Земский доктор» в Оренбуржье реализуется с 2012 года по аналогии с федеральным проектом. Главная задача проекта - привлечь медработников в сельские ФАПы. За время реализации «Земского доктора» участниками программы стали 620 молодых специалистов, а  выплаты в 2017 году получили 96 врачей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.