You are here

Предварительные итоги ЕГЭ-2017 по обществознанию, физике и литературе

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 26 июня 2017
Предварительные итоги ЕГЭ-2017 по обществознанию, физике и литературе

Объявлены результаты ЕГЭ-2017 по ещё нескольким предметам. Так, теперь выпускники узнали свои баллы по обществознанию, физике и литературе.

ЕГЭ по обществознанию

В Оренбургской области в основной период этот предмет сдавали 3757 участников. Не преодолели минимальный порог баллов 147 выпускников (3,9 %). Максимальный результат 100 баллов получили 3 выпускника школ области (Европейский лицей Оренбургского района, Краснооктябрьская школа Октябрьского района, лицей № 9 Оренбурга).

ЕГЭ по физике

В ЕГЭ приняли участие 2170 выпускников. Не преодолели минимальный порог баллов 16 выпускников, что составляет 0,7 %, в 2016 году – 47 (2 %). Максимальный результат 100 баллов получили четыре выпускника школ области (гимназия №1 Оренбурга – два человека, по одному – из гимназии № 2 Оренбурга и СОШ № 8 города Орска им. А.К. Коровкина).

ЕГЭ по литературе

В 2017 году экзамен сдавали 352 одиннадцатиклассника. В Оренбургской области все участники ЕГЭ по литературе преодолели минимальный порог. Максимальный результат 100 баллов получили четыре выпускника школ области (лицей № 1 города Новотроицка – два человека, по одному человеку – лицей № 5 и гимназия № 2 Оренбурга).

Министр образования Оренбргской области Вячеслав Лабузов так прокомментировал сдачу и результаты ЕГЭ в этом году:

Думаю, если по остальным предметам будут такие же хорошие показатели, то Оренбуржье сможет достичь, а, возможно, и превысить прошлогоднюю планку на Едином государственном экзамене. Напомню, что в 2016 году 97 выпускников впервые показали 101 стобалльный результат.

Общественные наблюдатели рассказывают, что организация экзамена - тяжкий труд. Организаторы изо всех сил старались, переживали не меньше самих учеников и старалисьсоздать такие условия, чтобы экзамен проходил в психологическом плане максимально мягко.

Екатерина Очкасова, выпускница СОШ № 17 города Новотроицка так рассказывает про экзамен:

ЕГЭ – это первое взрослое испытание в жизни. Подготовка к нему в нашей школе шла с восьмого класса. Нас учителя учили процедуре сдачи экзамена. Как не волноваться. Конечно, эмоции возникают сами собой, когда заходишь в кабинет и понимаешь, что уже никто не поможет, что ты будешь сидеть одна за партой, и надо показать все знания, которые ты приобрел за годы обучения в школе. Для меня экзамены уже позади – я сдавала литературу, обществознание, русский язык и математику.

Напомним, узнать свои результаты участники экзамена могут по месту регистрации на ЕГЭ (в школе или муниципальном органе управления образованием), а также на порталах ege.edu.ru и на портале госуслуг (в личном кабинете).

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.