You are here

Предварительное следствие по делу Евгения Арапова завершится 8 августа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 4 июля 2019
Предварительное следствие по делу Евгения Арапова завершится 8 августа

Сегодня, 4 июля, в Ленинском районном суде Оренбурга состоялось очередное заседание по делу бывшего мэра города Евгения Арапова. Экс-чиновнику продлили домашний арест до конца предварительного следствия.

На продлении домашнего арест настаивал следователь Евгений Дастикири. Как и прежде, аргументируя это возможностью надавить на свидетелей в случае смягчения меры пресечения. Также не исключается, что Евгению Арапова будут предъявлены новые обвинения.

Окончить предварительное следствие планируют спустя почти год после задержания Арапова, к 8 августа. По словам Евгения Дастикири, сложность данного дела в многоэпизодности и большом количестве свидетелей.

Несмотря на ходатайство адвоката Евгения Арапова, суд сохранил ему домашний арест до окончания следствия, условия содержания не смягчили – бывшему мэру по-прежнему нельзя выходить за пределы домашнего участка и использовать средства связи.

Напомним, Евгению Арапову инкриминируют три умышленных тяжких преступления против государственной власти и одно – небольшой тяжести.

Подробности громкого коррупционного скандала вы можете прочитать здесь.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.