You are here

Правительство региона поддержит предприятие «ВОЛМА – Оренбург»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 13 ноября 2019
Правительство региона поддержит предприятие «ВОЛМА – Оренбург»

Накануне Денис Паслер работал в Белевском районе. Там глава региона побывал на предприятии «ВОЛМА-Оренбург» - осмотрел производство, пообщался с руководством и обсудил вопросы поддержки, необходимой заводу для дальнейшего развития.

Сегодня «ВОЛМА – Оренбург» крупное предприятие, работающее на местном гипсовом сырье и производящее сухие строительные смеси и пазогребневые плиты. Продукция завода поставляется как в соседние регионы России, так и в ближнее и дальнее зарубежье. Несколько последних месяцев практически вся продукция отправляется на экспорт.

В год «ВОЛМА – Оренбург» производит более 130 тысяч тонн сухих строительных смесей и порядка 600 тысяч квадратных метров пазогребневых плит. На заводе трудятся 120 человек, в основном это жители Беляевского и соседних районов.

«Оренбургский завод «ВОЛМА» – успешное предприятие, которое работает с полной загрузкой и, тем не менее, совершенствуется, ищет возможности для роста производительности. Это важно для области, для бюджета, куда поступают налоги от работы предприятия. Отмечу и социальный аспект. Для работников «ВОЛМЫ» созданы современные условия труда, людям обеспечена приличная зарплата. Предприятие много средств направляет в развитие социальной сферы территории присутствия, готовится к осуществлению кадрового проекта в рамках международного движения молодых профессионалов «WorldSkills». Все это мы приветствуем и поддерживаем в рамках компетенции Правительства области» – сказал Денис Паслер после посещения предприятия.

«ВОЛМА – Оренбург» - один из крупнейших налогоплательщиков, в прошлом году предприятие перечислило в бюджет области порядка 100 миллионов рублей.

После того, как Денис Паслер ознакомился с производственными процессами, прошла встреча с руководством завода. На ней обсудили вопросы повышения производительности и наращивания экспортной составляющей. Кроме того, поговорили о мерах поддержки, которую Правительство может оказать предприятию для дальнейшего развития.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.