You are here

После «майского скандала» оформить Греческую визу в России станет проще

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 7 июня 2016
После «майского скандала» оформить визу в России станет проще

Получить шенгенскую визу легко и надолго – мечта всех туристов, которые вынуждены проходить долгую процедуру оформления, прежде чем отправиться на отдых. «Майский скандал», как окрестили его СМИ, подтолкнул власти Греции пересмотреть политику оформления документов для российских туристов.

Напомним, на майских праздниках более 70 человек не смогли вылететь на запланированный отдых в Грецию. Консульства не смогли справиться с потоком туристов и не выдали визы к назначенному сроку, хотя документы в визовые центры были поданы вовремя.

Заместитель главы МИД Греции Никос Ксидакис накануне заявил, что греческие власти намерены предоставлять российским туристам многоразовые визы на более длительный срок. Речь идет о тех, чьи документы будут соответствовать определенным требованиям. Например, путешественникам, кто ранее уже бывал в шенгенской зоне, будут выдавать визы сроком минимум на три года. Причем, по заявлению Ксидакиса, получать визу туристы должны быстро и беспрепятственно. Максимальный срок оформления шенгенской визы в России сократили до 10 дней.

Быстро и удобно оформить шенгенскую визу можно и в Оренбурге, обратившись в «Планету туризма» на ул. Правды, 25. Если вы планируете отдохнуть за рубежом, доверьте оформление документов профессионалам. Ближайшие сроки сдачи биометрии – 15 и 16 июня. «Планета туризма» - первая туристическая компания, которая организовала в Оренбурге прохождение биометрии. Узнать подробности и записаться на процедуру биометрии можно по телефону (3532) 40-02-40.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.