You are here

Полпред Игорь Комаров оценил готовность Оренбуржья к Единому дню голосования

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 30 августа 2019
Полпред Игорь Комаров оценил готовность Оренбуржья к Единому дню голосования

В четверг, 29 августа, в регионе работал полномочный представитель президента в приволжском федеральном округе. Игорь Комаров оценил готовность к сентябрьским выборам, побывал в индустриальном парке и провел совещание по актуальным вопросам региональной повестки.

Одной из первых стала тема грядущих сентябрьских выборов. Полпред отметил, что в Оренбуржье проведена серьезная работа по подготовке к Единому дню голосования.  

«Проведена большая работа по подготовке и оснащению избирательных участков техническими средствами, обеспечению безопасности и правопорядка на участках. Мы видим, что прозрачные легитимные выборы будут обеспечены» - сказал Игорь Комаров.

Обсуждая вопросы приоритетов региональной политики, врио губернатора Денис Паслер рассказал о том, что сегодня находится на особом контроле у областного правительства – это создание новых рабочих мест, привлечение в регион инвестиций, вывод из кризиса ряда предприятий Оренбуржья.

Работают и над улучшением социальной стороны жизни оренбуржцев – в области ведется активная работа по строительству новых школ и детских садов, появляются новые инфраструктурные проекты, модернизируется система здравоохранения и не только.

«Мы уже сейчас на 6 млрд увеличили дорожный фонд, и Президент нам в этом помогает. Строим 19 детских садов, 3 школы, и к одной еще приступим, мы ремонтируем 29 школ и 25 спортивных залов.» - сказал Денис Паслер.

В рамках рабочего визита Игорь Комаров побывал и в индустриальном парке «Оренбургский пуховый платок». Здесь полпред ознакомился с перспективами развития производства.

Также Игорь Комаров вручил удостоверения председателю Оренбургского областного суда Владимиру Ушакову и председателю арбитражного суда Оренбургской области Валентине Штырник.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.