You are here

Похититель 12-летней девочки признался в убийстве семилетнего школьника

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 26 января 2017
Похититель 12-летней девочки признался в убийстве семилетнего школьника

Юрий Тиунов, задержанный по делу о похищении 12-летней девочки на Родимцева, признался в убийстве 7-летнего школьника в Краснокамске и показал, где спрятал тело.

Первоклассник бесследно исчез больше трех лет назад. В момент исчезновения мальчику было 7 лет.

Сейчас следователи и криминалисты обследуют тело ребенка.

История всколыхнула всю Россию. Днем 11 октября 2013 года первоклассник с друзьями вышел из школы. Но до дома в этот вечер он так и не дошёл. Его родители обратились в полицию, дело было передали в Следственный комитет и возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщает пермский портал «В курсе», ребёнка искали и волонтёры, и следователи. Они искали в самом Краснокамске, а также в лесных массивах рядом с городом, привлекали даже московских водолазов. Но все поисковые мероприятия не увенчались успехом: найти мальчика так и не удалось. Два года следователи гадали, что же могло произойти с ребёнком.

Раскрыть это дело удалось лишь после того, как в Оренбурге поймали похитителя 12-летней девочки. Тогда же 29-летний Юрий Тиунов признался в совершении преступления против двоих детей 6 лет назад. Теперь преступник признался в том, что это он причастен к убийству первоклассника. Об этом сообщила газета «Комсомольская правда».

Следователи из Перми приехали в Оренбург, преступник сознался в убийстве и показал, где спрятал тело мальчика - на участке у заброшенной дачи его родителей. Однако следователи смогли отыскать останки лишь тогда, когда привезли убийцу на место преступления. Останки мальчика наравят на экспертизу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.