You are here

Под предлогом аренды квартиры мошенник украл у оренбуржца более 7 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 31 октября 2017
Под предлогом аренды квартиры мошенник украл у оренбуржца более 7 000 рублей

При сдаче квартиры оренбуржца обманули мошенники. Мужчина по просьбе якобы арендатора зарегистрировал мобильное приложение банка, с помощью которого перевёл на свой счёт более 7 000 рублей.

Заявление от пострадавшего от рук аферистов оренбуржца поступило в дежурную часть отдела полиции Оренбурга. 40-летний местный житель рассказал, что с его банковской карты неизвестный похитил деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший разместил в Интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Неизвестный позвонил и сообщил о том, что хочет арендовать жильё. Мошенник предложил хозяину подключить мобильное приложение, чтобы он смог перечислить предоплату - более 10 тысяч рублей.

Доверчивый оренбуржец последовал указаниям неизвестного и совершил ряд комбинаций, получая при этом коды о сбое операций. В результате 21 попытки подключения услуги с расчетного счета банковской карты пострадавшего на номер телефона мошенника перечислено 7 200 рублей.

Мужчина понял, что был обманут и обратился в полицию.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в совершении преступления.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.