You are here

Под Оренбургом не зафиксировано превышение ПДК после выброса газа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 6 октября 2017

Предельно допустимой концентрации газа не обнаружено. Обследованию подвергались населенные пункты, находящиеся недалеко от места утечки газа на скважине.

Инцидент произошел на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Утечку удалось оперативно устранить.

Экологический контроль не зафиксировал превышение ПДК. В населенных пунктах работают стационарные и экологические посты. Они делают замеры воздуха.

Напомним, выброс произошел сегодня, 6 октября, рано утром недалеко от поселка Караванного Оренбургского района. В этом месте проживают более трех тысяч человек. Среди них – 777 детей. Разгерметизация была устранена в 06.30 по местному времени.

Из-за инцидента были отменены занятия в шести школах и пяти детских садах Оренбургского района. На данный момент никто не обращался за медпомощью во врачебные амбулатории. Тем не менее, на место направлена еще одна бригада скорой помощи.

Для ликвидации утечки работали 65 человек и 18 единиц техники. ГУ МЧС по Оренбургской области просит сохранять спокойствие и в случае ухудшения самочувствия обращаться за медпомощью.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.