You are here

Петру Ляшко огласили приговор за фальсификацию документов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 1 марта 2018
Петру Ляшко огласили приговор за фальсификацию документов

1 марта стало известно об оглашении приговора в отношении заместителя руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Петра Ляшко. Чиновника обвинили в фальсификации документов на момент, когда он был в должности первого замначальника ГУ МЧС по Оренбугской области.

Приговор огласили в суде Ленинского района Оренбурга.

В материалах дела значится, что чиновник пытался похитить квартиру, находившуюся в собственности, чтобы провести махинацию, он сфальсифицировал документы и подал их в суд. Однако закончить преступный умысел ему не удалось.

Стоимость квартиры оценили более чем в 5 млн рублей.

В пресс-службе Ленинского районного суда рассказали, что Петру Ляшко назначили наказание - штраф в 150 000 рублей, однако в связи с истечением срока давности чиновника освободили от уголовной ответственности. Приговор еще не вступил в силу.

Напомним, что с 1983 по 2002 годы Петр Ляшко работал в противопожарной службе МВД. После он перешёл в ГУ МЧС по Оренбургской области. В 2006 году стал первым замначальника ГУ МЧС по региону.

В 2011 году он занял пост заместителя руководителя в Приуральском управлении Ростехнадзора, а с 2014 года назначен заместителем главы Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.