You are here

Первый этап голосования премии «Люди года. Золотой кит» пройдет до 20 марта

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 15 марта 2016

Первый этап голосования премии в номинации «Человек года» пройдет до 20 марта.

В этой номинации представлены выдающиеся персоны самых разных профессий, чьи поступки или действия заслуживают особого внимания по итогам  года. Учитываются и общественный резонанс деятельности кандидатов, и высокие профессиональные качества. Оргкомитет премии принял решение рассмотреть период деятельности претендентов на премию с 1 января 2015 года по 1 февраля 2016 года. Кроме того, эту номинацию решено отдать на народного голосование. У каждого оренбуржца есть возможность отдать свой голос за «Человека года» на сайте Премии в разделе «Человек года».

В общий список претендентов попали претенденты, которые подали прямую заявку на сайт, а также кандидаты, предложенные фокус-группой и информационными партнерами премии. Имена народных героев предоставили телеканал «Регион», РИА «Оренбуржье», Орск. ру, газета «Колумнист». Также оргкомитет премии оставил за собой право внести в лонг-лист кандидатов, которых считает достойными участия в борьбе за победу.

11 марта 2016 года был сформирован лонг-лист претендентов на премию «Люди года. Золотой кит» в самой народной номинации «Общественное признание — Человек года». Из 28 кандидатов в него были выбраны 16 жителей  Оренбургской области из разных городов и сел региона. До 20 марта будет проходить первый этап голосования на официальном сайте премии.

Стоит отметить, еще 12 кандидатов, претендовавшие на участие в номинации «Люди года. Золотой кит», не прошли по ряду обстоятельств. Не прошли критерии отбора (главный из которых — общественная значимость, резонанс и высокие профессиональные качества), не заполнили все графы анкеты  или допустили ошибку при выборе номинации, куда подается заявка.

В итоге в окончательный лонг-лист вошли:

Узнать подробнее о кандидатах можно на сайте orenpremiya.ru в разделе:  Участники номинации «Общественное признание — Человек года».

После первого этапа голосования результаты будут учитываться при составление шорт-листов, но определять десятку лидеров будет оргкомитет совместно с участниками экспертного совета. На втором этапе 21 марта 2016 года мы откроем снова голосование на сайте, и только народный голос определит «тройку лидеров» к 1 апреля. Вплоть до дня премии  — 15 апреля — будет идти голосование, и имя победителя вы узнаете непосредственно на Церемонии  в день награждения — после подсчета голосов.

Обращаем внимание, что в остальных девяти номинациях списки будут выложены в самое ближайшее время. Следите за результатами на сайте. Данные о кандидатах появятся в разделе «Номинанты». Определять претендентов на победу в каждой из них будет уже  экспертный совет. С его составом вы можете ознакомиться на сайте orenpremiya.ru в разделе «Эксперты».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.