You are here

Первая плавка на орском ЮУМЗе запланирована на начало августа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 25 июля 2019
Рубрика: 
Подшивки: 
Первая плавка на орском ЮУМЗе запланирована на начало августа

В настоящее время на предприятии ведется подготовка к запуску – приводятся в порядок печи, железнодорожные пути. Первые испытания планируют провести уже в начале августа.

Генеральный директор компании «Уралмаш горное оборудование» рассказал, что в настоящее время на предприятие, созданное на базе ЮУМЗа, трудоустроено 165 человек. На следующей неделе планируют принять в штат еще 50 бывших работников завода. В основном это рабочие специальности, поясняет Алексей Дегай.

Гендиректор добавляет – трудоустройство происходит по мере поступления заказов.

«Мы набрали уже потенциальных заказов почти на 4 миллиарда рублей. Конечно, это не предел. Наш основной тезис: «Пока есть в стране металлургия, горнорудная промышленность ОРМЕТО-ЮУМЗ будет работать». Планируем до конца года трудоустроить в общей сложности порядка 600 человек» - рассказал Алексей Дегай.

Перед работниками ЮУМЗа продолжают гасить задолженность по заработной плате. В первую очередь, это делается за счет возврата денег от крупных дебиторов завода, рассказал представитель конкурсного управляющего «ОРМЕТО-ЮУМЗ» Сергей Бабыкин.

«Второй вариант - это торги. Продажа скопившихся материалов, металлолома, товарно-материальных ценностей, части оборудования, незавершённых производств, то есть того, что не является частью завода, и что можно без ущерба для него продавать» - добавил Сергей Бабыкин.

В настоящее время в орском центре занятости зарегистрировано 55 бывших работников ЮУМЗа, 37 из них официально признаны безработными. В конце августа начнутся массовые высвобождения. В центре занятости к этому уже подготовились и подобрали подходящие вакансии: на Уральском заводе горного оборудования, Орском машиностроительном заводе, Орском щебеночном заводе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.