You are here

Орский «Завод синтетического спирта» возобновляет производство

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 12 августа 2019
Подшивки: 
Орский «Завод синтетического спирта» возобновляет производство

В воскресенье, 11 августа, врио губернатора региона Денис Паслер работал на востоке Оренбуржья. В Орске глава региона провел несколько совещаний с представителями двух проблемных предприятий города – «Уралгрита» и «Завода синтетического спирта».

Первое, что подчеркнул Денис Паслер на встрече с представителями предприятий и областными и местными чиновниками – в развитии заводов и сохранении рабочих мест должны быть заинтересованы не только руководители предприятий, но и власти, и организации-партнеры.

«Руководителям необходимо наладить между собой конструктивное взаимодействие, выстроить рабочие отношения с ресурсоснабжающими и транспортными организациями. Предприятия должны производить продукцию, а их работники - трудиться и получать достойную зарплату» - сказал глава региона.

Вопросы взаимодействия стали основными в ходе совещания - «Уралгриту» необходимо проработать вопросы сотрудничества с энергосбытовой компанией и заводом синтез спирта, который предоставляет предприятию транспортную сеть.

Денис Паслер дал ряд поручений, для предприятия и энергетиков – прорааботать вопросы с контрольным оборудованием и актуализацией договорных отношений.

Синтезспирту предложено пересмотреть тарифную политику. В оформлении нового договора на оказание транспортных услуг предприятию поможет областной департамент по ценам и регулированию тарифов.

Итогом встречи стало решение о выводе «Упалгрита» из режима консервации и возобновление работы предприятия в максимально короткие сроки.

На втором, закрытом, совещании обсуждались причины простоя на «Синтезспирте» - единственном в стране заводе, производящем изопропиловый спирт. Плачевная ситуация связана со сложностями сбыта из-за демпинговых цен конкурентов.

После совещания, в котором участвовали и представители кредитно-финансовых и экспортных организаций, гендиректор завода заявил – производство будут запускать.  

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.