You are here

«Орский вагонный завод» выкупила частная компания

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 30 сентября 2019
«Орский вагонный завод» выкупила частная компания

Одна из самых крупных сетей частных вагоноремонтных депо России - «Новая вагоноремонтная компания», выкупила орское предприятие за 580 миллионов рублей.

Начинались торги с 1 миллиарда 44 миллионов 387 067 рублей 5 копеек, а завершились на сумме в 580 миллонов 215 037 рублей 25 копеек. Желающий приобрести предприятие нашелся довольно быстро – в конце июня представители Внешэкономбанка заявили о своем желании продать активы на встрече с Денисом Паслером. Речь шла о ООО «ВТК-Орск» (вагонном заводе), «ЗАО «Орский бекон», ООО ТПК «Орские заводы» и ПАО «Уральский бройлер».

Тогда на вагонном заводе работа шла в штатном режиме – укомплектованность заказами составляла 100%, задержек по заработной плате не было, все налоги и отчисления выплачивались вовремя. Денис Паслер отметил, что руководство области постарается максимально бытро найти новых собственников, которые будут способны развивать производство.

Добавим, что в «Новой вагоноремонтной компании», выкупившей орское предприятие, на данный момент работает больше 1400 сотрудников, ежемесячный объем производства – более 1700 грузовых вагонов плановым ремонтом.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.