You are here
Оренбурженка продавала квартиры в доме под снос: обманутыми остались 11 человек
Оренбурженка продавала квартиры в незаконно построенном доме. По предписанию суда самовольное строение необходимо было снести.
В Центральном районном суде Оренбурга рассматривается уголовное дело в отношении женщины, которую обвиняеют в мошенничестве.
По данным следствия, оренбурженка построила на территории областного центра жилой многоквартирный дом. Права на возведение постройки оформлены не были, однако это что не помешало женщине начать продавать в ней квартиры.
Решением суда данное самовольное строение было предписано снести, но несмотря на это, предпринимательница продолжила реализовывать жилые площади в незаконно возведенном доме. О том, что дом должны снести решением суда покупателям не сообщалось.
Потерпевшими по делу признаны 11 человек, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга. Ущерб составляет 11 380 000 рублей.
Читайте также
Прокуратура Оренбурга нашла нарушения при строительстве дома в Кушкулях
В Оренбурге дело дольщиков, потерявших 540 млн, передано в суд
Оренбургские строители обманули 60 дольщиков на 73 млн. рублей
При строительстве 5 домов в Оренбурге обманули 22 дольщиков
Долгожданное жилье: Оренбургские дольщики «Альтаира» въедут в квартиры
Следком возбудил уголовное дело из-за новостройки на улице Пролетарской
Двум дольщикам из Оренбурга выплатят по 750 тыс руб за сорванные сроки строительства
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter