You are here

Оренбурженка попала на мошенника при продаже телефона через соцсети

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 23 ноября 2017
Оренбурженка попала на мошенника при продаже телефона через соцсети

Жительница Оренбурга разместила в соцсетях объявление о продаже сотового телефона. Через несколько дней ей позвонил неизвестный, который пожелал посмотреть товар. Однако намерения купить телефон у афериста не было.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 34-летняя оренбурженка. Она рассказала о том, что у неё украли телефон.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая в одной из социальных сетей разместила объявление о продаже сотового телефона. Через несколько дней девушке позвонил неизвестный и сказал, что хотел бы встретиться и посмотреть телефон.

После того, как покупатель посмотрел товар, он сообщил, что телефон его устраивает, однако наличных денег у него с собой нет, но он может перевести 7 тысяч рублей на банковскую карту. Аферист показал со своего телефона уведомление о переводе оплаты за покупку и позвонил при потерпевшей на «горячую линию» банка. Там оператор сообщил, что сумма поступит через сутки. Но и спустя указанное время оплата за товар не поступила, а телефон покупателя стал недоступен.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в совершении преступления.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.