You are here

Оренбуржец подарил фронтмену группы Metallica мотоцикл К-750

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 19 декабря 2016
Рубрика: 
Оренбуржец подарил фронтмену группы Metallica мотоцикл К-750

Фанат легендарной группы своими руками восстановил раритетный советский байк, чтобы порадовать кумира.

Житель Оренбургской области подготовился к концерту культовой группы Metallica весьма особенно. Он преподнёс уникальный подарок её лидеру - Джеймсу Хэтфилду. Мужчина презентовал фронтмену группы мотоцикл К-750. Теперь байк, отремонтированный оренбуржцем, пополнит автопарк рок-звезды.

Мотоцикл вручили звезде сразу же после концерта, который прошёл в минувшую субботу в Сан-Франциско. Он был в идеальном состоянии и привёл знаменитость в восторг. Всё дело в том, что Хэтфилд и сам увлекается восстановлением старых раритетных авто и мотоциклов.

В интервью для портала РИА56 оренбуржец Евгений Старостин рассказал:

Кроме музыки, у него одно из самых любимых хобби — это восстановление старой техники. У него большая коллекция автомобилей и мотоциклов, у него свой гараж, у него есть люди, которые помогают ему заниматься сварочными и восстановительными работам. И у меня возникла идея: почему бы не попробовать сделать мотоцикл. Для меня это был дебют, я никогда не занимался реставрацией или восстановлением мотоциклов. 

Чтобы порадовать своего кумира, Евгений проделал недюжий труд. Мотоцикл К-750, выпущенный в 1963 году, в год рождения Хэтфилда, был с трудом найден в Москве. а отдельные запчасти для него пришлось заказывать из других городов. Мотоцикл, можно сказать, собирали по винтикам. В результате работа над восстановлением байка заняла почти год.

Евгений Старостин рассказал, что К-750 будет единственным российским мотоциклом в коллекции гитариста Metallica, однако это уже не первый подарок из Оренбурга.

Фанат рок-группы рассказал:

В прошлом году Metallica была в России с двумя концертами. Мы делали подарки — два мотоциклетных шлема с аэрографией, сделанной по сюжету фильма с Клинтом Иствудом "Хороший, плохой, злой". Так задумано, потому что все концерты группы с 80-х годов начинаются именно с музыки из этого фильма.

Рокзвезда. Мотоцикл. Оренбуржец.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.