You are here

Оренбуржец перевёл лжесотруднику банка 60 000 рублей за обновление системы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 25 октября 2017
Оренбуржец перевёл лжесотруднику банка 60 000 рублей за обновление системы

32-летний оренбуржец перевёл лжесотруднику банка 60 000 рублей за обновление операционной системы. Мошенник по телефону сообщил мужчине, ч о процедура эта обязательная, а пришедший на его мобильный телефон код обязательно нужно сообщит менеджеру.

32-летний оренбуржец обратился в полицию и рассказал, что с его банковской карты похитили 60 000 рублей. Правоохрнители начали выяснять обстоятельства случившегося.

Мужчина сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Якобы звонил он для того, чтобы предупредить, что банк обновляет операционную систему. В связи с этим на его телефон должно прийти СМС с кодом, который необходимо сообщить менеджеру банка.

Мужчина сделал всё как посоветовал ему лжесотрудник банка, сообщил ему код из СМС, а в результате с карты списалось 60 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по сттье «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Полицейские установливают причастных к совершению преступления.

Правоохранители просят никому не сообщать данные своих банковских карт и перепроверять информацию от якобы сотрудников банка по горячей линии.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.