You are here

Оренбуржцы возложили цветы к памятнику учительнице в память о погибших в Кемерово

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 28 марта 2018
Оренбуржцы возложили цветы к памятнику учительнице в память о погибших в Кемерово

Накануне вечером десятки оренбуржцев пришли почтить память жертв страшного пожара, произошедшего 25 марта в Кемерово. Там в торговом центре погибло 64 человека, около половины из них - дети. 28 марта по всей России объявлен день траура.

Оренбург скорбит о жертвах пожара в ТЦ «Зимняя вишня». 27 марта вечером горожане пришли к памятнику первой учительнице, чтобы почтить память погибших в ужасающей трагедии в Кемерово. 28 марта память о погибших при пожаре в кемеровском торговом центре все оренбуржцы почтят минутой молчания. Её объявят в 12:00 на радио и ТВ области.

Согласно последним данным, 38 человек числятся пропавшими без вести. На данный момент опознано 25 тел, около половины из них - дети.

Президент РФ Путин почтил память погибших при пожаре в кемеровском ТЦ. Он также побывал в больнице, где находятся пострадавшие.

Стихийные митинги после страшных событий воскресенья прошли почти во всех городах страны. Люди вышли на улицу, не дожидаясь официального объявления траура. Они собирались у памятных мест, приносили туда цветы и игрушки. В Оренбурге таким местом стал памятник первой учительнице. Люди приходили туда семьями и приносили цветы, свечи и игрушки. В самом Кемерово прошел стихийный митинг, в котором приняли участие, по разным источникам, сотни и тысячи человек. Многих людей возмутили действия губернатора Кузбасса Амана Тулеева в сложившейся ситуации. Многие, веря непроверенным источникам, считали, что жерт насчитывается около 300, однако эта информация не нашла своего подтверждения.

В Оренбурге по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина в храмах сегодня пройдут поминальные службы по погибшим при пожаре, а также за здравие пострадавших.

«Российский Красный Крест» организовал сбор пожертвований семьям погибших и пострадавших при пожаре. Узнать реквизиты можно по ссылке. Также отдел благотворительности Кемеровской епархии РПЦ открыл свой частный сбор. Они предлагают всем желающим помочь и поддержать семьи, которых коснулось горе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.