You are here
Оренбуржцы пожаловались в УФАС на рекламу пива в почтовых ящиках
УФАС по Оренбургской области возбудило дело в отношении торговой сети «Красное&Белое» (ООО «Альфа Оренбург», ООО «Бета Оренбург») за нарушение закона «О рекламе».
Дело на торговую сеть возбудили на основании заявления оренбуржца. Он рассказал, что по почтовым ящикам в многоэтажке на Просторной, где он живёт, распространяют буклеты сети «Красное&Белое» с рекламой алкогольной продукции, в этом случае - пива, а также самого продавца.
В законе прописано, что реклама алкогольной продукции, содержание этилового спирта в которой пять и более процентов, разрешается только в магазинах, где она продаётся. Поскольку почтовые ящики жильцов не являются территорией стационарного торгового объекта, реклама алкоголя там запрещена.
За незаконную рекламу торговой сети грозит штраф.
Читайте также
Начальник управления по наружной рекламе в Оренбурге рассказала, как изменится рынок в 2019 году
Навязчивая реклама досаждает жителям всех стран
Опрос: раздражает ли вас реклама?
Как борются в Оренбурге с навязчивой рекламой?
УФАС проверит законность рекламы алкоголя в журнале гипермаркета «Карусель»
Оренбуржец пожаловался на СМС рекламу пива «Крафт» в УФАС
Два мужских спа-салона за неприличную рекламу накажет УФАС
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter