You are here

Оренбуржцы с симптомами ОРВИ могут не звонить в скорую

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 8 октября 2020
 Оренбуржцам с симптомами ОРВИ могут не звонить в скорую

Жители Оренбурга продолжают жаловаться на долгое ожидание бригад скорой помощи. С момента вызова до того, как медики приедут к больному, может пройти до 8 часов. Ситуация связана с повышением заболеваемости сезонными ОРВИ и коронавирусом.

По информации некоторых СМИ, скорая помощь Оренбурга может выполнить до 1000 выездов за смену. Большинство из них являются экстренными. У ковидных бригад значительно прибавилось работы из-за того, что пациенты вызывают их для проведения теста на COVID-19. Врачи просят оренбуржцев уважать и беречь их время, так как забор анализов не входит в обязанности бригад скорой помощи.

Однако Татьяна Савинова утверждает, что задержек на серьезных вызовах по случаю инфаркта, инсульта или ДТП нет. Респираторные вызовы к срочным не относятся, тем не менее, в областном центре на них выделено 19 бригад скорой помощи. Отмечается, что причиной порядка 25% вызовов становится температура, не превышающая 38 градусов без прочих симптомов. Министр здравоохранения попросила граждан не вызывать скорую помощь на температуру в 37,5 С, а с симптомами ОРВИ идти в участковую поликлинику.

Наканунек Татьяна Савинова официально признала, что за последние три недели заболеваемость COVID-19 среди оренбуржцев повысилась.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.