You are here

Оренбургская прокуратура в суде отстояла интересы инвалида на жилье

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 18 февраль 2019
Рубрика: 
Оренбурсгкая прокуратура в суде отстояла интересы инвалида на жилье

Прокуратура Оренбурга в судебном порядке отстояла интересы женщины-инвалида и ее дочери. Поводом для обращения стали результаты проведённой проверки, в ходе которой установлено, что семье незаконно отказывают в предоставлении жилья.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что с 1988 года мать и дочь вместе с главой семьи проживали в помещении, предоставленном мужчине в качестве служебного жилья. После смерти отца, дочь обратилась в администрацию Оренбурга с заявлением о заключении договора социального найма. Однако ей отказали, сославшись на необходимость надлежащего оформления домовладения.

Сотрудники прокуратуры усмотрели в этом бездействие чиновников и в целях устранения нарушений вынесли представление в адрес главы администрации. Однако, с изложенными требованиями чиновники не согласились.

После отказа мэрии, надзорное ведомство обратилось в Промышленный районной суд. Иск рассмотрен и удовлетворен, за семьей признано право пользования жилым помещением на условиях социального найма.

Прокуратура проконтролирует исполнение приговора после вступления его в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.