You are here

Оренбургский областной суд: Дмитрий Красильников остаётся под домашним арестом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 3 февраль 2017
Оренбургский областной суд: Дмитрий Красильников остаётся под домашним арестом

Оренбургский областной суд отказал в аресте Дмитрия Красильникова. Известно, что полковник полиции остаётся под домашним арестом.

Об этом сообщили РИА56 со ссылкой на пресс-службу Оренбургского областного суда.

Следствие и прокуратура пытались обжаловать в областном суде решение Дзержинского суда о домашнем аресте заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области Дмитрия Красильникова. Ведомства настаивали на заключении фигуранта под стражу. Позиция обвинителей подкрепляется тем, что в силу должности, образования и профессиональных навыков Красильников сможет создать препятствия на пути расследования.

Однако решение областной суд не изменил: он оставил в силе меру пресечения, выбраннуб Дзержинским судом: Красильников остаётся под домашним арестом.

Напомним, 22 января в Оренбурге задержан полковник полиции Дмитрий Красильников. Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД задержали по подозрению в пособничестве при передаче взятки должностному лицу суммой более, чем в 4 миллиона. Предположительно, деньги вымогали у строительной компании за разрешение на возведение дома на улице Чкалова.

Позже под домашний арест также за посредничество при передаче взятки отправился Александр Бурков. По версии следствия, 21 января в посёлке Кушкуль он провёл переговоры с представителями строительной компании «Фокус». 4 миллиона 150 тысяч предназначались представителям прокуратуры и чиновникам из департамента градостроительства и земельных отношений Администрации Оренбурга.

Полковника МВД, замешанного в коррупционном скандале, оставили под домашним арестом

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.