You are here

Оренбургские таможенники изъяли 6 639 литров контрафактного спирта

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 марта 2017
Оренбургские таможенники изъяли 6 639 литров контрафактного спирта

Оренбургская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды 6639 литров спирта стоимостью более 3,9 млн. рублей.

«Камаз» с прицепом-цистерной, следовавший из Казахстана, оренбургские таможенники совместно с пограничниками обнаружили 17 февраля. При прохождении пограничного контроля водитель грузовика заявил, что каких-либо товаров в большегрузе нет. Однако в ходе пограничного контроля в прицепе-цистерне был обнаружили потайной люк, под которым было спрятано 30 пластиковых бочек, наполненных прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта.

Сотрудники таможни направили жидкость из бочек на экспертизу. По заключению специалистов, в них оказался этиловый спирт.

Согласно постановлению правительства, подобный товар с концентрацией спирта более 80%, относится к стратегически важным ресурсам. В соответствии с нормативными правовыми актами РФ, производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляется на основании лицензии, а его оборот без маркировки акцизными марками запрещен.

Как сообщили в пресс-службе оренбургской таможни, лицо, организовавшее контрабанду товара, установили. В отношении владельца товара возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важных товаров», ведётся следствие.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.