Оренбургские «Сарматы» на своём поле победили «Спутник» из Альметьевска

Поделиться:
Опубликовано:
Понедельник, 26 сентября 2016

25 сентября оренбургский хоккейный клуб на своём льду принимал команду из Альметьевска.

На официальном сайте клуба сообщают, что повторный поединок между "Сарматами" и "Спутником" прошел ещё более интересно, чем первый. Команды упорно бились за звание победителя. Интрига сохранялась вплоть до финальной сирены. В итоге, заветные три очка достались хозяевам льда. Счет встречи 4:3 в пользу Оренбурга.

Счет матча был открыт на 8 минуте, когда "Сарматы" остались в меньшинстве. Максим Антонов отправил шайбу в ворота Данила Кудашева – 0:1. Буквально через пару минут наша команда получила целых 4 минуты численного преимущества. Проведя почти всё время в зоне атаки, и нанеся огромное количество бросков, забить гол не удавалось. Но всё исправилось на исходе периода. Никита Стрижов с партнёрами довели дело до логического завершения – 1:1.

Немногим позже защитник Андрей Родионов мощным броском угодил в перекладину, а Никита Любишкин первым успел на добивание – 2:1.

Марсель Самигуллин и Роман Саттаров сделали счет 3:2. Затем Никита Стрижов оформил свой "дубль", а Максим Антонов реализовал численное большинство при игре без вратаря, которого "Спутник" заменил полевым игроком. Счет стал 4:3.

Главный тренер "Сарматов" Дмитрий Георгиевич Стулов:

Очень боевая команда у "Спутника". То, что мы вчера выиграли с крупным счетом, не говорит о том, что их команда развалилась. Нет, просто нам больше повезло в каких-то моментах. Реализовали большинство, и фортуна была на нашей стороне. Тем более, после неудачного выезда очень хотели реабилитироваться перед болельщиками, доказать, что каждый из них на трибуне важен для нас. Заработанные 6 очков доказывают, что ребята стараются. Пусть не всё ладится, но у нас много новичков, тем не менее, все стараются. После вчерашней победы настраивали своих ребят, что соперник – цепкий, с зубами, с амбициями. Некоторые не услышали наши наставления. Долго входили в игру. Но честь и хвала, что всё-таки выиграли. Но, конечно, с таким количеством удалений с другими командами будет трудно играть.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!