You are here

Оренбургские предприниматели рассказали Путину о «рейдерских захватах»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 16 января 2019
Подшивки: 
Оренбургские предприниматели рассказали Путину о «рейдерских захватах»

Видео длиной в 20 минут опубликовано 14 января и набрало больше 4 тыс. просмотров. В обращении, адресованном Президенту Владимиру Путину, 8 оренбургских предпринимателей заявляют о «рейдерских захватах» их компаний и просят защитить их бизнес. Помимо Президента предприниматели обращаются в Генпрокуратуру и к главе Следственного комитета РФ.

Так бизнесмен Владимир Бачурин рассказал, что его фирму пытаются обанкротить по фальшивым документам. По словам предпринимателя, дело пытаются выставить таким образом, что у предприятия Бачурина имеется задолженность перед некой фирмой за поставленное сырье. Однако, как утверждает бизнесмен, название этой фирмы впервые он услышал в арбитражном суде и никаких дел с ней у компании Бачурина не было.

Алла Чурилова (фигурант дела экс-депутата Александра Сало)  в обращении заявляет, что в Оренбуржье работает группа юристов, занимающихся рейдерскими захватами. По словам Чуриловой, преступников покрывают сотрудники полиции и прокуратуры.

«Юристы получают заведомо неправомерные акты по поддельным документам. Не я одна пострадавшая. Эти люди занимаются отъемом собственности» - заявила она в обращении к Президенту.

Предприниматель Сергей Родионов утверждает, что в попытках рейдерского захвата имущества участвуют одни и те же лица.

«Эти фамилии они просматриваются и из аналогичных дел других предпринимателей…На протяжении последних 4-5 лет они действуют» - рассказал Сергей Родионов.

Также в своем видеообращении Сергей Родионов предъявляет претензии и к работе оренбургского УМВД. Предприниматель утверждает, что полицейские «спускают на тормозах» дело о поджоге его автосалона.

Видеообращением предпринимателей уже заинтересовалась оренбургская областная прокуратура. Сейчас по поручению прокурора организована проверка. Доводы бизнесменов проверят. В случае выявления нарушений, сотрудники ведомства  примут меры для восстановления их прав. Начальник оренбургского управления МВД назначил служебную проверку. 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.