You are here

Оренбургская таможня изъяла 24 018 контрафактные iPhone, Samsung и Chanel

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 1 ноября 2017
Подшивки: 
Оренбургская таможня изъяла 24 018 контрафактные iPhone, Samsung и Chanel

На прошедшей 31 октября конференции начальник Оренбургской таможни Владимир Кильдяшев сообщил, что с начала 2017 года Оренбургская таможня выявила 24 018 единиц контрафактной продукции.

После этого возбуждено 10 дел об административном правонарушении по статье «Незаконное использование чужого товарного знака».

В качестве примера таможенник привёл задержание автомобиля из Республики Киргизия. Машина, как рассказал перевозчик, следовала из Китая в Москву. На досмотре груза было обнаружено 116 коробок с iPhone 6 с товарным знаком компании «Apple», а также смартфоны Samsung различных моделей. Помимо сотовых телефонов в автомобиле обнаружили брюки, сумки, джинсы, очки, маркированные товарными знаками «Chanel», «Giorgio Armani», «Michael Kors» и «Burberry».

Решение суда товар конфисковали, в ведомстве принято решение уничтожить его.

Как сообщили в Оренбургской таможне, за прошедший период 2017 года также изымались запчасти от мобильных телефонов, кроссовки «Адидас», женская одежда с товарным знаком «Валентино», а также продукция более 40 товарных знаков – «Шанель», «Гуччи», «Валентино», «Дольче и Габбана», «Эппл», « Леново», «Сони» и изделия многих других известных брендов.

По данным ведомства, ущерб от незаконного использования товарных знаков составляет более 30 миллионов рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.