Оренбургская «Надежда» выиграла кубок Европы Фиба

Поделиться:
Опубликовано:
Четверг, 11 апреля 2019
Подшивки:

На выезде оренбургская «Надежда» обыграла команду «Монпелье». Желто-бордовые завоевали престижный европейский кубок.

В самом начале матча оренбурженки ликвидировали отставание по итогам первой встречи: показала себя Брионна Джонс. Француженкам, благодаря успешным взаимодействиям, удалось перехватить лидерство, правда, ненадолго. В конце стартовой десятиминутки наши баскетболистки продемонстрировали великолепные действия под щитами – 18:16.

После перерыва «Надежда» продолжила удерживать лидерство, точными бросками отличились Эрика Вилер и Анастасия Шилова. Виктория Медведева прекрасно реализовала 3 штрафных броска, увеличив преимущество желто-бордовых. На большой перерыв оренбургская команда ушла с отрывом – 35:27.

В третьей четверти игры хозяйки попытались сократить отставание в счете, но оренбургские баскетболистки в этот день были в ударе - Сандра Игуеравиде вовремя включилась в игру и восстановила 12-очковое преимущество «Надежды».

Собранными желто-бордовые оставались до последних секунд. Как итог – решительная победа со счетом 146:132 по сумме двух матчей. Кубок Европы Фиба в руках оренбургской «Надежды».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!