You are here

Оренбург присоединится к всероссийскому автопараду в честь юбилея АвтоВАЗа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 15 июля 2016
Оренбург присоединится к всероссийскому автопараду в честь юбилея АвтоВАЗа

Главному отечественному производителю автомобилей, заводу «АвтоВАЗ», в этом году исполняется 50 лет. В честь круглой даты завода во многих городах России пройдут праздничные автопарады. Оренбург не стал исключением – 16 июля в парке им. Ю. Гагарина соберутся все почитатели отечественных марок авто для празднования юбилея компании и участия в автопробеге.

В далеком июле 1966 года советским руководством было принято решение построить автомобильный завод. Местом строительства был выбран город Тольятти. Проект был объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой, и со всей огромной страны в Тольятти потянулась молодежь, чтобы принять участие в грандиозном строительстве автомобильного гиганта. 19 апреля 1970 года с конвейеров нового завода были выпущены шесть первых автомобилей «Жигули». И, наконец, в 1971 году первая очередь завода была полностью сдана в эксплуатацию, и начался массовый выпуск легендарных автомобилей.

Всероссийский автопарад в Оренбурге начнется в 12.00. По замыслу организаторов, парк Гагарина станет отправной точкой. Колонна автомобилей LADA проедет по центральным улицам города и завершит свой путь в 14.00 в парке 50-летия СССР, где гостей праздника ждет интересная развлекательная программа с конкурсами, призами и подарками.

В нашем городе автопарад проводится при поддержке АвтоТехЦентра «Жигули-Оренбург», который находится на 12-м километре трассы Оренбург-Орск. Участие в мероприятии абсолютно бесплатно, как для владельцев авто, так и для гостей праздника в парке 50-летия СССР. «Жигули-Оренбург» приглашает к участию в автопробеге всех желающих владельцев современных или ретро-автомобилей LADA. Узнать подробности мероприятия и записаться в ряды участников можно по телефону (3532) 91-32-32

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.