You are here

Операция «Должник»: в Оренбурге приставы встречали людей на привокзальной площади

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 16 сентября 2016
Рубрика: 

В рамках очередных профилактических работ жителей и гостей города встречали у входа на вокзал.

С помощью специального приложения "Мобильный розыск" приставы сканировали госномер автомобиля и выявляли тех людей, у которых имеются долги.

Это, в основном, административные штрафы.

Не все гости привокзальной площади отнеслись с пониманием к данному мероприятию. Так, водитель такси, имея задолженность по штрафам за нарушение правил дорожного движения на сумму около тринадцати тысяч рублей, на протяжении длительного времени отказывался покидать авто и отвечать на вопросы сотрудников службы. Только после того, как в отношении принадлежащего транспортного средства был составлен акт описи и ареста имущества, мужчина достал из бардачка нжную сумму денег и оплатил задолженность.

Водитель "Деу Нексии", например, задолджал больше ста тысяч за кредит. Но за все время проведения рейда хозяин авто так и не появился, на телефонные звонки не отвечал. В результате, автомобиль был арестован, изъят и передан на ответственное хранение взыскателю.
В общем в ходе совместного рейда судебными приставами — исполнителями было составлено пять актов описи и ареста имущества на сумму свыше пятисот тысяч рублей.

Если задолженность была менее крупной - арестовывались сотовые телефоны и другие личные вещи.

На протяжении недели приставы совместно с сотрудниками полиции проходили по всем адресам проживания должников.

Штрафы были различные: от перехода железнодорожных путей в неустановленном месте до появления в общественном месте в нетрезвом виде.
Всего сотрудники ведомств посетили около пятидесяти адресов, взыскали около двадцати тысяч рублей, составили два акта описи и ареста имущества, вручили двадцать пять повесток о вызове на прием к судебному приставу - исполнителю.

Установлено, что такие рейды и профилактические работы являются наиболее эффективными методами борьбы с должниками.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.