You are here

Олег Димов рассказал о реализации в Оренбуржье нацпроектов в Совете Федерации

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 6 ноября 2019
Олег Димов рассказал о реализации в Оренбуржье нацпроектов в Совете Федерации

Накануне в верхней палате парламента проходило заседание по местному самоуправлению. Речь шла о реализации национальных проектов в муниципалитетах.

Об исполнении планов нацпроектов в Оренбуржье сенаторам рассказал Олег Димов. Важной частью своевременной и полной реализации является информационное обеспечение. В нашем регионе для этих целей внедрена система мониторинга и контроля. Также Димов рассказал и о том, как в области интегрируются муниципальные программы социально-экономического развития с региональными и национальными проектами.

Олег Димов, выступая перед сенаторами, подчеркнул, что наибольшая нагрузка по национальным проектам ложится на органы местного самоуправления. За организацию работы на конкретных объектов, ее своевременное и качественное выполнение отвечают муниципалитеты.

При этом, главная задача нацпроектов – не статистические отчеты, а улучшение качества жизни людей. В каждой территории есть «дорожная карта» с контрольными точками. Правительство Оренбуржья находится в постоянном контакте с муниципалитетами и оказывает поддержку в реализации нацпроектов на всех этапах, отметил Олег Димов.

В октябре федеральная мониторинговая группа «Единой России» работала в Оренбургской области. В рамках визита, специалисты осмотрели конкретные объекты и мероприятия, реализуемые в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Повышение производительности труда», «Международная кооперация и экспорт».

Оренбургская область получила высокие оценки, позднее они будут оформлены в доклад председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.