You are here

Обвиняемый во взятках бывший завкафедрой ОГУ предстанет перед судом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 27 марта 2019
Обвиняемый во взятке преподаватель ОГУ предстанет перед судом

В Оренбурге завершено предварительное расследование в отношении бывшего заведующего кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей ОГУ. Уголовное дело на него возбуждено за взятку.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, с декабря 2016 по июнь 2017 обвиняемый получил более 300 тысяч рублей от студентов. Учащиеся ВУЗа платили экс-преподавателю за допуски к защите дипломных работ. Сумма взятки варьировалась от 5 до 15 тыс. рублей.

Бывший завкафедрой позаботился и о легализации преступного дохода – он заключил гражданско-правовой договор с коммерческой фирмой, которой через подчиненных подозреваемого перечислила 450 тыс. рублей, в том числе, 310 тысяч преступного дохода, Научно-техническому парку ОГУ. НТП выплатил завкафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей вознаграждение за выполнение научно-технической работы.  

В ходе предварительного следствия на имущество подозреваемого, оцененного в 9 млн. рублей, наложен арест. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.