You are here

Обезглавивший кошку живодёр получил исправительные работы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 23 октября 2017
Подшивки: 
Обезглавивший кошку живодёр получил исправительные работы

Сотрудники полиции Оренбурга поставили точку в расследовании уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. Всё произошло в марте 2017 года. Сотрудники полиции мониторили Интернет и в одной из социальных сетей обнаружили информацию о факте жестокого обращения с животными. Неизвестный житель Оренбурга разместил фотография обезглавленной кошки. Этот пост вызвал общественный резонанс.

Из-за скандала в Интернете 23-летний оренбуржец вначале оправдывался. Мол, снимки не мои, скачал их с какого-то сайта. Но бдительные пользователи быстро подметили: на одном из кадров видна рука живодера с татуировкой. На личных фотографиях парня - то же самое тату.

Дознаватели отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде ареста до шести месяцев.

Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком обращении с животными. Им оказался 23-летний не работающий местный житель.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что подозреваемый отрезал голову кошке кухонным топориком. Сначала молодой человек рассказал, что его просто подставили, разослав фото по соцсетям.

Однако позже в содеянном он сознался.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, Ленинский районный суд Оренбурга приговорил подозреваемого к восьми месяцам исправительных работ.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.