You are here

ОАО «Гидропресс» задолжало работникам 3 млн рублей зарплаты

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 6 февраль 2017
Рубрика: 
Подшивки: 
ОАО «Гидропресс» задолжало работникам 3 млн рублей зарплаты

Прокуратура провела повторную проверку в ОАО «Гидропресс», где 106 сотрудникам не платили зарплату.

Установлено, что на 3 февраля на предприятии зафиксирована задолженность по заработной плате за декабрь 2016 года и первую половину января 2017 года в размере свыше 3 млн. рублей. Не платили деньги сотрудникам инженерно-технического отдела и персоналу администрации завода.

Прокуратура в интересах 106 работников направила в суд заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Исполнительные листы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, за допущенные нарушения трудового законодательства генеральный директор предприятия привлечен Государственной инспекцией труда к административной ответственности в виде штрафов по статье «Невыплата заработной платы и невыполнение обязательств по коллективному договору».  Ещё одно административное дело возбуждено за нарушение порядка предоставления работникам сведений о составных частях заработной платы (расчетных листов). Оно находится на рассмотрении.

Также установлено, что в настоящее время у предприятия остается задолженность по обязательным платежам, в том числе по налогу на доходы физических лиц за 2016 год, в размере более 1 млн. рублей и по страховым взносам за 2015-2016 годы в сумме свыше 17 млн. рублей.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района директору завода внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.