You are here

Настоятель храма святой Татианы станет вторым священником из-за неуплаты налогов в епархию

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 14 октября 2019
Рубрика: 
Настоятель храма святой Татианы станет вторым священником из-за неуплаты налогов в епархию

В социальных сетях появилось видео, на котором Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий обратился к прихожанам с объяснением, почему настоятеля храма святой Татианы сделали вторым священником. Все дело в неуплате налогов в епархию.

Алексий в своей речи напомнил, что каждый приход должен перечислять в епархию 20% дохода для общецерковных нужд. Единственный же бузулукский храм «ни копейки не может перечислить», говорит священнослужитель.

В настоящее время настоятелем храма святой Татианы назначен отец Анатолий. Бывший руководитель, отец Андрей, станет вторым священником. Епископ подчеркнул, что назначение временное.

После того, как решение было озвучено, прихожане засыпали Епископами вопросами. Главный – с какими обязанностями не справился отец Андрей.

Прихожане вступились за бывшего настоятеля, доказывая, что главную функцию священнослужителя – объединять людей, он выполняет. Верующие предложили собрать необходимую сумму самостоятельно, и уплатить в епархию, если это поможет вернуть бывшего настоятеля на прежнее место.

В конце видео уже после того, как Епископ покинул перебивающих друг друга прихожан, требующих оставить настоятелем отца Андрея, люди встали на колени с просьбой: «Владыко, оглянитесь на нас!».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.